在线客服
客服热线
0755-88299753
客服组:
招商在线
QQ:
客服组:
产物征询
QQ:
客服组:
人力资源
QQ:
效劳工夫:
8:00 - 24:00
>
产物中央
>
复方氨酚葡锌片

产物中央

产品名称

复方氨酚葡锌片

所属分类
没有此类产品
产品描述

复方氨酚葡锌片说明书

请细致浏览说明书并按说明运用或正在药师指点下购置和运用

【药品名称】通用称号:复方氨酚葡锌片

英文名称:Compound Paracetamol and Zinc Gluconate Tablets

汉语拼音:Fufang Anfenpuxin Pian

【成    份】本品为复方制剂,每片露对乙酰氨基酚50毫克,葡萄糖酸锌35毫克,盐

酸二氧丙嗪0.5毫克,板蓝根浸膏粉125毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁、

硫酸钙、薄膜包衣预混剂。

【性    状】本品为薄膜衣片,撤除包衣后隐褐色。

【感化种别】本品为伤风用药类非处方药药品。

【适-js5023.com 症】用于由一般伤风或流行性感冒引发的鼻塞、流涕、发烧、头痛、咳嗽、多

痰等的对症医治。

【用法用量】口服。成人一次4片,一日3次。

【不良反应】少数患者可有轻度嗜睡、恶心、吐逆、腹胀、多汗、口干及皮疹等。

【禁    忌】严峻肝肾功能不全患者禁用。

【注意事项】1、本品为对症医治药,用于止痛不得凌驾5天,用于解热不得凌驾3天,

用于咳嗽不得凌驾7天,症状已减缓,请征询医师或药师。

2、不克不及同时服用取本品成份类似的其他抗感冒药。

3、服用本品时期不得喝酒或含有酒精的饮料。

4、妊妇及哺乳期妇女慎用。

5、儿童用量请征询医师或药师。

6、肝肾功能不全者慎用。

7、如服用过量或泛起严峻不良反应,应立刻就诊。

8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

9、本品性状发作改动时制止运用。

10、请将本品放正在儿童不克不及打仗的中央。

11、儿童必需正在成人监护下运用。

12、如正在运用其他药品,运用本品前请征询医师或药师。

13、服药时期不得驾驶机、车、船、处置高空作业、机器功课及操纵周详

仪器。

【药物相互作用】1.本品不应取含有酒精的饮料、巴比妥类、苯妥果、卡马西平及氯霉

素同服。

2.与其他解热镇痛药同服有增添肾毒性的伤害。

3.如与其他药物同时运用可能会发作药物相互作用,详情请征询医师

或药师。

【药理作用】本品所露对乙酰氨基酚能抑止前列腺素分解,具有解热镇痛感化;盐酸二

氧丙嗪具有镇咳祛痰、平喘、抗组胺感化;葡萄糖酸锌能加强吞噬细胞的

吞噬才能;板蓝根浸膏粉有抗病毒感化。四者构成复方具有解热、镇痛、

抗病毒和平喘感化。

【贮    藏】遮光,密封生存。

【包    -9001.com金沙装】铝塑泡罩包装。每盒2板,每板12片。

【有 期】24个月

【实行尺度】部颁新药转正尺度第十册WS1-X-150-97Z

【批准文号】国药准字H19994030

【说明书订正日期】20100916

【消费企业】企业名称:江苏圣朗药业有限公司

消费地点:南京高新技术家当开发区高科七路5

邮政编码:210061

电话号码:(02585666755

传真号码:(02585666755

 

如有题目可取消费企业联络

已找到响应参数组,请于背景属性模板中增加
久已实现,敬请期待
久已实现,敬请期待
上一篇
下一篇